Уволена мама новорожденного по окончании беременности - когда бабушка ребенка может обратиться к работодателю за отпуском по уходу?
Работающую по срочному трудовому договору маму новорожденного уволили после окончания беременности, листок нетрудоспособности ещё открыт. Когда бабушка ребенка может обратиться к своему работодателю с заявлением об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Будет ли мама ребенка получать пособие по безработице? Заранее спасибо!
Бабушка можете оформить пособие по уходу только после окончания больничного по беременности.
Мама может получить пособие по безработице тоже после больничного по беременности.
Здравствуйте!Бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком с даты закрытия больничного листа по беременности и родам матери.Мать при этом должна работать.ЕСли мама не работает бабушке отпуск не предоставят.