Есть ли льготы на поступление в техникум или профессиональное училище на бюджет при отсутствии ЕГЭ и низких оценок, если сын отслужил армию и получил 9 классов образования?
Под льготами подразумеваю поступление на бюджет без экзаменов , или вне конкурса с положительными оценками
Здравствуйте, Ольга!
Моя юридическая служба занимается защитой прав в сфере образования и тесно сотрудничаю с Минобразования Ростовской облати, поэтому и решил ответить на Ваш вопрос (я редко здесь консультирую - не гонюсь за рейтингами, их у меня хватает).
По существу.
В 2013 году вступил в силу обновлённый Федеральный закон об образовании Так называемыми "льготами" пользуются только две категории:
* победители олимпиад школьников по соответствующей специальности;
* чемпионы различных спортивных игр.
Но есть ещё ипункт 10 статьи 71, который может дать Вашеиу сыну возможность поступления в колледж без вступительных испытаний.
Я желаю Вам и Вашему сыну успехов! А если возникнут проблемы - пишите! Мы постараемся помочь. Для Вас это будет БЕСПЛАТНО!
не пойму, что в вашем понятии"льготы "при поступлении?
Здравствуйте, Ольга!
По существу.
* чемпионы различных спортивных игр.