Семейный скандал - как защитить свои права и обеспечить благополучие своей дочери в ситуации развода
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию ситуации Вы уже отказались от алиментов. Вы пишите Я написала заявление об отмене алиментов.. Девочка имеет право проживать где захочет с мамой или папой это ее решение. Постарайтесь объяснить отцу или она сама это может сделать. Другой вариант, обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка чтоб ни у кого не было претензий друг к другу.
Живите с дочерью. Подавать или нет на алименты- решать Вам. Даже если будет суд, не факт, что ребенка оставят жить с отцом. Девочке уже 12 лет, она сможет в суде высказать свое желание жить с Вами. Суд это учтет
Добрый день, Ирина!
Вам необходимо обратиться в суд с иском
об определении места жительства ребенка.
Только при наличии решения суда в Вашу пользу, отец не сможет забрать ребенка. Если Вам потребуется помощь в судебном разбирательстве, звоните.