Домашние визиты и требование погашения долга - Что вам нужно знать о правах сотрудников банка
Нет. Если приедут - дверь не открывайте. звоните 02. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Да, могут приезжать, но Вы вправе их не пускать домой. Могут звонить в установленное законом время. Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".
Срок исковой давности 3 года. Ждите суда, в суде заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности, и вы никому ничего не будете выплачивать.