Проблема с покупкой духов - выдали неправильную коробку, стоит ли просить обмен?
Купила духи в магазине Летуаль. Пришла я туда с пробником и попросила найти по ним духи. Нашли, понюха, они, беру. Продавец-консультант выдал мне запечатанную коробочку. После чего я еще 2 раза подошла к продавцу и уточнила точно ли те духи мне выдали (в одной руке держа пробник магазина а в др руке коробочку). Мне ответили точно те. Я их покупала в подарок. Подарила, коробочку открыли, а там совершенно другой товар. Посмотрела на сайте магазина, оказалось мне выдали не ту коробку. Хочу пойти и обменять на нужные мне духи. Знаю мне могут отказать в обмене. Как мне быть?
Лучший ответ
Можете потребовать обмена, если Вам продали не тот товар (по сути ввели в заблуждение относительно вида товара - не представили информации о товаре). Но если магазин откажет, то придется в суде доказывать то, что Вы изначально просили продать Вам другой товар.
Благодарю Вас за полезную консультацию!