Советы по поступлению в ВУЗ после прерыва обучения и снятия документов - как избежать потери года?
В период с 2010 по март 2015 я обучался в ВУЗе, и по не которым причинам сам забрал документы, сейчас хотел поступить в аналогичный вуз с аттестатом о среднем полном образовании, и справкой, что я обучался на бюджете и забрал документы самостоятельно. В ВУЗе сказали, что эта справка уже не действует, а что волну ЕГЭ я пропустил, и теперь смогу поступить только в следующем году. Так ли это. И как сейчас лучше поступить, чтобы не терять год! Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
К сожалению, вариантов у вас других нет. Поступить в вуз без ЕГЭ нельзя. Срок действия ваших результатов ЕГЭ истек. Единственный вариант вам - поступить в колледж на базе 11 классов, в следующем году сдать ЕГЭ и поступить в вуз, а после получения диплома колледжа, предоставить его в вуз для сокращения сроков обучения. Это единственный правомерный вариант. Либо сдавать в следующем году ЕГЭ. Если нужна подробная консультация со ссылкой на законодательные акты, это уже платно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!