Отсутствие стандартного USB-кабеля для телефона при возврате после ремонта - нарушение закона?

Сдали телефон на ремонт десят дней назад вышел срок когда егоэдолжны вернуть, позвонили говорят что нет usb-кабеля хотя он стандартный на все телефоны, есть какой либо закон чтобы это регулировать?
Лучший ответ

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.

Не совсем понятна Ваша спорная ситуация. Вы отдали телефон на гарантийный ремонт или обратились за пределами гарантийного срока в обычный платный сервис ?