Какой размер пособия по безработице полагается уволившемуся сотруднику по собственному желанию.
В соответствии с законом, исходя из Вашей заработной платы, если Вы отработали не менее 26 календарных недель:
- в первые три месяца - в размере 75% от их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;
- в следующие четыре месяца - в размере 60%;
- в дальнейшем - в размере 45%, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, установленными Правительством Российской Федерации на соответствующий год.
Максимальный размер пособия составляет 4 900 руб.