40 сотрудников уволились по собственному желанию, но были приняты обратно по срочному трудовому договору - Какие документы необходимо представить суду для подтверждения отсутствия желания уволиться и
40 человек в один день уволились по собственному желанию, на следующиий день все были приняты обратно, но уже по срочному трудовому договору.
Какие документы я должна представить суду для доказательства того, что собственного желания уволиться у меня не было? Нам сказали - плакать не надо. И мы не плакали. У меня в договоре указано, что я обязана "добросовестно исполнять... распоряжения... администрации...".
Расплата за это заявление наступит через 3 месяца.
Меня предупредили: я должна буду доказать еще и то, что я не мошенница и никакой выгоды от увольнения не имела. Имелись ввиду выплаты при увольнении. Это действительно так?
КАК Я ПОНИМАЮ ПО ПРОСЬБЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, А ЗАТЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ ПО СРОЧНОМУ ДОГОВОРУ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОТСУТСТВИЕ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ. НО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ОНО ЕСТЬ, А ОНО КАК РАЗ И ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТО САМОЕ ЖЕЛАНИЕ УВОЛИТЬСЯ БЫЛО.
ИНТЕРЕСНО, А ЕСЛИ БЫ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОПРОСИЛА ВАС ВЫПРЫГНУТЬ ИЗ ОКНА ВЫ БЫ ЭТО ТАКЖЕ ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНИЛИ СО ССЫЛКОЙ НА НОРМУ ЗАКРЕПЛЕНУЮ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ.
СОВЕТУЮ ОБРАТИТСЯ К АДВАКАТУ, ЧТОБЫ ОН КАК ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ НАШЕЛ ОШИБКИ ПРИ ВАШЕМ УВОЛЬНЕНИИ. И В СУДЕ МОЖНО БУДЕТ ДАННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ПРИЗНАТЬ НИЧТОЖНЫМ.
Я очень благодарна Вам за то, что Вы не оставили мой вопрос без ответа.
Но разве может быть такое, что у 40 сотрудников вдруг появилось желание уволиться в один день ?
Я одна вырастила 5 детей, младшая дочь в этом году получила диплом о высшем образовании (дневное отделение), а меня могли бы "скушать" намного раньше. А так, я продержалась 5 лет, хотя и в условиях унижения.
Зарплату мне уменьшили, а все обязанности оставили прежними.
Я обязательно последую Вашему совету. Спасибо.
Галя.