22 000 рублей, так как я, якобы, деньги должна платить за всю площадь, так как договор не был перезаключен.
к сожалению, закон на его стороне. В суде вы не сможете выиграть дело, т.к. с арендодателем у вас договорные отношения и согласно договора вы арендуете у него площадь за определенные деньги. Ваше право- пользоваться этой площадью или нет, но пока вы не расторгли договор и не возвратили помещение, вы обязаны соблюдать договорные обязательства, т.е. выплачивать сумму за аренду.
Конечно формально суд прав. Видно судья не стал утруждать себя хитросплетениями ваших отношений и выбрал самый легкий и надежный путь.
Запрашивал ли суд у субарендатора договор субаренды? И на каком основании субарендатор платил впоследствии на прямую арендодателю?
Договор субаренды и договор аренды если он есть у субарендатора в данном случае доказывает вашу правоту.
Что тут можно посоветовать - подавайте апелляцию и в ней указывайте на существование субарендатора и о том, что суд не учел всех обстоятельств дела, а именно не исследовал связи субарендатора и арендодателя и все в этом духе...