Отвергнуто предписание трудовой инспекции - возмещение упущенной выгоды после неправильного увольнения в 2013 году
Здравствуйте!Подавайте в суд.Работодатель несет материальную ответственность за незаконное лишение работника возможности трудиться (ст. 234 ТК РФ). Например, если заработок им не получен в результате:
- незаконного отстранения от работы, увольнения или перевода на другую работу;
- отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
- задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.