Сотрудник банка ошибочно создал просроченную задолжность после полного погашения кредита - возможность подачи иска в суд и требования о денежной компенсации
В апреле 2015 года мною был полностью погашен кредит по кредитной карте сбербанка в сумме 32 т. р. Сегодня, 31 июля, мне позвонил сотрудник банка и уведомил меня, что необходимо погасить просроченную задолжность в сумме уже 33 т. р. Я ему ответил, что кредит был полностью погашен в апреле этого года и имеется чек, на что сотрудник мне сказал, что средства на мой счет не поступали и якобы сотрудник банка допустил ошибку при переводе средств и посоветовал обратиться в отделение банка где осуществлялся перевод. Могу ли я подать иск в суд на банк или данного сотрудника за то, что ошибкой сотрудника была испорчена моя кредитная история и могу ли я потребовать денежной компенсации?
Лучший ответ
да. подавайте иск в суд. Вашей вины нет. просите суд, чтобы обязал банк зачесть сумму датой погашения, указанной в чеке, и сделать перерасчет долга
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей, я вам советую обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора кредита исполненным, другого варианта просто нет.