Приватизировать хочу в равных долях.
Признавайте его безвестно отсутствующим или попытайтесь лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Все остальное потом.
Здравствуйте.
Да возможно, но только, если признать этого человека утратившим право на квартиру. Для таких случаев Верховный Суд РФ разъяснил следующее: "...в отношении лица (нанимателя или бывшего члена семьи нанимателя), выехавшего из жилого помещения в другое место жительства, оставшимся проживать в жилом помещении лицом может быть заявлено в суде требование "о признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства". В этом случае утрата выехавшим из жилого помещения лицом права на это жилое помещение признается через установление фактов выезда этого лица из жилого помещения в другое место жительства и расторжения им тем самым договора социального найма.".
Правда, на практике, в зависимости от обстоятельств, это сделать бывает не всегда просто. Но для более точного ответа по Вашей ситуации необходимо изучить все обстоятельства дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев