Как защитить свою собственность при наличии кредита под залог и роль поручителя
Я как владелец и директор ООО брал кредит под залог недвижимости ООО, недвижимость не продается, срок кредитного договора заканчивается. К тому же мы с супругой выступили как поручители физики по данному кредиту, могут ли я лишится квартиры принадлежащей мне на праве собственности? И вообще как обезопасить себя от ответственности как поручителя?
Лучший ответ
Платить обяжут, если являетесь поручителем. На единственное жильё нельзя обратить взыскание по долгам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если жилье у вас единственное то согласно ст446 ГПК РФ вы его не лишитесь Чтобы не платить как поручителю ваше ООО само должно платить-иного нет варианта
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!