Как вернуть документы после увольнения от частного работодателя
У меня такая проблема устроилась на работу к частнику отдала паспорт передумала работать уехала попросила знакомого забрать документы. Теперь знакомый не отдает мне документы как быть.
Попробуйте оформить у нотариуса на своего знакомого специальную доверенность на получение паспорта, с указанием реквизитов паспорта и Вашего Ф.И.О. либо письменно обратитесь к частнику о возврате.
Есть также право заявить о пропаже паспорта в полицию, а потом со справкой пойти в УФМС за новым.
Обращайтесь в полицию - по факту незаконного удержания документов.
Параллельно - заявление в УФМС о выдаче нового паспорта...