Отработка последней смены и оформление трудовой книжки для работника, увольняющегося по сокращению штатов
Работник, работающий по сменному графику увольняется по сокращению штатов 01.09.2015, суббота (уведомлен) .На этот день по графику сменности приходится его последняя ночная смена-с 20.00 1 августа до 8.00 2 августа. Должен ли работник отрабатывать смену? Если да,то как: полностью с 20.00 1 августа по 8.00 1 августа или частично с 20.00 1 августа до 24.00 густа. Во сколько должна быть выдана трудовая книжка. Второй случай смены-с 20.00 31 июля по 8.00 1 августа. Должен ли от отрабатывать полную смену. Во сколько должна быть выдана трудовая книжка.
Должен отрабатывать. Не именно через 2 месяца уволить работника. Так понимаю, у вас суббота и воскресенье выходной, поэтому увольняйте в понедельник.