Как взыскать расходы на ремонт автомобиля с виновника ДТП при наличии КАСКО и отсутствии признания вторым участником
Мою машину зацепили на стоянке. В ГИБДД выдали справку о ДТП и определение. На данный момент второй участник не признает ДТП и в справку не внесен. У меня КАСКО с безусловной франшизой на 15000 рублей и для того чтобы мне отремонтировали автомобиль я должен оплатить размер франшизы. Я могу взыскать расходы с виновника ДТП? Если да, то каким образом?
Лучший ответ
Чтобы взыскать расходы с виновника, нужно сначала доказать его вину. А для этого потребуется судебное разбирательство, если он не признает вины.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день,
Вы,безусловно, можете попытаться это сделать, например, путем принесения иска в суд.
Вместе с тем, не увидев документов очень сложно давать какие-либо рекомендации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!