Наследство после брата - отказ нотариуса и возможные действия в связи с платежами и ремонтом
Прошел один год после смерти брата, завещание есть на меня и его дочь. В наследство ни кто не вступал, так как жили далеко, сейчас хотим оба. Нотариус отказал по срокам. Что делать? Фактически мы платили налоги и сделали ремонт квартиры. Чеки и договора о ремонте есть.
Факты по поводу уплаты налогов и ремонта в квартире свидетельствуют о принятии Вами наследства фактически. Просто это необходимо будет узаконить.
Обращайтесь в суд и доказывайте, что фактически приняли наследство
Либо обращаться в суд с иском о восстановлении сроков вступления в наследство, либо с заявлением о фактическим вступлении в наследство
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства, признать право собственности на имущество.
Грамотная работа-Ваш успех
Обращайтесь, помогу Вам
В Вашей ситуации следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта вступления в наследство.