Организация начинает давить на меня из-за займа родственника - как действовать и есть ли юридические последствия?
Родственник взял займ в данной организации. В документах указал мой номер телефона. Какое-то время все было спокойно, но потом начались звонки с предложениями оплатить долг родственника, иначе приедут ко мне домой и будут описывать имущество. Я понимаю, что этого они не имеют права делать, так как я никаких бумаг не подписывала и никакой материальной ответственности за займ родственника не несу. Поэтому на эти звонки с предупреждениями не обращала внимания. Но сегодня пришла смс с угрозой, довольно-таки мерзкой. Моральное давление усиливается, держать себя в руках становится сложнее. Подскажите, что делать? Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? И возможно ли привлечение данных организаций к какой-либо ответственности за моральное воздействие?
Здравствуйте. Напишите заявление в правоохранительные органы.
Добрый день! Жалобу пишите в прокуратуру. номера заносите в черный список.
Добрый день! В данном случае нужно обратиться в прокуратуру, на практике ничего взыскать не сможете.