Факт прописки и распоряжение имуществом - влияние на наследственные права
Если Вы зарегистрированы, проживали и проживаете в данной квартире Вы фактически приняли наследство Подавайте в суд иск о признании фактического принятия наследства и признании собственности. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи
Обратитесь к нотариусу в г. Липецке с заявлением о принятии наследства. Предоставьте нотариусу документ на долю квартиры в другом регионе. Получите свидетельство о праве на наследство. Если брат заявления о принятии наследства не подавал, то должен будет восстановить срок для принятия наследства. На имущество умершего (наследодателя) заводится только одно наследственное дело (по последнему месту жительства) то есть, в Вашем случае, в городе Липецке.