Как решить проблему с пожилой жительницей, которая создала опасную ситуацию в подъезде и не имеет родственников, заботящихся о ней?
Для того, чтобы узнать на кого в собственность оформлена квартира, надо заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру. Если в такой выписке не будет указан хозяин, значит надо обратиться в организацию, где содержатся архивы по регистрации ранее возникших прав на недвижимость. После установления принадлежности квартиры, вы сможете обратиться в суд. Содержание иска требует отдельного обсуждения.
Здравствуйте, Екатерина!
Обратитесь в социальную службу администрации с соответствующим заявлением, должны оказать помощь и бабушке, и Вам.