Осталась неделя до вступления в силу решения суда, арестован счет в банке - поможет ли подача кассационной жалобы?
Постановление апелляционной инстанции вступает в силу немедленно. Это на подачу кассации на вступивший в законную силу судебный акт вам дано 2 месяца. Так что, подача кассационной жалобы в аресте счета ничего не изменит.
Подавайте кассационную жалобу
Только если вы приостановите исполнение. Такое ходатайство подается вместе с кассационной жалобой. Оно достаточно редко удовлетворяется, но все зависит от конкретных обстоятельств.
Сама по себе подача кассационной жалобы исполнение решения суда не приостанавливает.
Пока ясно одно - вам нужна полная консультация по этому судебному делу для проработки вопроса целесообразности дальнейшего обжалования.