1) Как защитить права на свою приватизированную квартиру, если супруг прописан у своих родителей?\n2) Как осуществить обмен приватизированной 1-комнатной квартиры на большую собственность с доплатой и сохран
1)Здравствуйте, я имею квартиру приватизированную на меня, моей мамой. Квартира была приватизированна во время брака. Имеет ли права на мою жилплощадь муж, если он прописан у своих родителей вместе с дочерью (3 лет)? Как сделать чтобы квартира осталась только ей?
2)Параллельно продаём комнату (собственность моей мамы) и хотим разменять мою приватизированную 1 к квартиру на большую жилплощадь с доплатой. Как сделать чтобы эта собственнасть оставалась за мной и за моей дочерью? Какие шаги по обмену предпринять? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лучше всего дочь до поры до времени в это не впутывайте, а то потом не выйдете из этой ситуации. Просто на себя всё оформляйте. Приватизированная кв. совместно нажитой в браке не считаете, если её обменять на что-то - тоже... Там правда есть нюансы насчёт доплаты, и возможны ряд вариантов...