Как разрешить спор о праве собственности на квартиру при разводе и отказе родителей подписывать документы
Такой вопрос... брат с женой разводятся, живут в квартире родителей. Которую формально купили у них... вложили мат. капитал. Нехватает подписи родителей, что бы они стали собственниками. Родители сейчас не хотят им подписывать. Т.к полквартиры заберет жена. Как быть в такой ситуации? Могу ли я предьявить свои права на часть квартиры, как наследник.
а какой вы наследник при живых-то родителях? Вы вообще о ситуации ничего не знает, одни догадки. Возьмите хотя бы в Росреестре выписку на квартиру, чтобы знать, кто собственниками является
Не можете предъявить.
Как это не хватает подписи родителей, если купили на МК?????Договор зарегистрирован в росреестре????
Обременена как то ипотекой... вот, когда родители распишутся, то право собственности перейдет брату. Насчет росреестра точно не знаю... может зарегистрирован.