Неплательщик алиментов хочет уйти от наказания благодаря амнистии в честь 70-летия Победы - каковы его шансы?
Здравствуйте!
если вашему брату вменяется период неуплаты до 24.04.2015 - то он попадет под амнистию и его от наказания освободят
Благодарю за ответ, но я все же не совсем поняла. Как я уже сказала, он не платит уже более 3 лет - значит уже попадет под амнистию? Выплаты начал делать только месяц назад.
Уголовная ответственность за 3 года до 24.04.15 года, будет прекращена по амнистии в мировом суде, если будет назначено любое наказание кроме лишения свободы. В основном назначают исправительные работы, но и от них он будет освобожден. Если выплаты начал, то более к уголовной ответственности его не привлекут.