Как приватизировать квартиру в другом регионе без прописки - нормативные акты и возможности?
Здравствуйте! Для приватизации квартиры Вы должны быть зарегистрированы в ней, а также с Вами должен быть заключен договор соцнайма. Приватизация возможна лишь в том случае, если ранее Вы не участвовали в приватизации другого жилья.
Уважаемая, Валерия! Ордер - это "бумажка" на право вселения в жилое помещение и на право заключить договор найма жилого помещения, ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ОДИН МЕСЯЦ. Если Вы этим правом не воспользовались, либо воспользовались, а потом выписались, то никаких прав на квартиру у Вас нет. Вам отказывают совершенно правомерно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ввалери! Почему администрация вам отказывает в приватизации, видимо, она изложила вам свои доводы в письменном отказе.Нормативых актов ,позволяющих вам при таких условиях приватизировать квартиру ,нет, поэтому и сслаться не на что