Как вернуть украденный фотоаппарат с сайта Avito в соответствии с законом?
Примерно 2.5-3 года назад у меня украли фотоаппарат (стоимостью 35 тысяч рублей) документы на него были в другом городе и заявление в милицию я написать не мог. через некоторое время я привез документы но времени сходить и написать заявление я так и не нашел. Сейчас я нашел свой фотоаппарат на сайте авито (попросил продавца прислать мне пару фотографий с него якобы для проверки и серийные номера камеры и документов совпали), продавец купил его с рук и без документов, и пока что не знает что это украденный у меня фотоаппарат. Вопрос Как мне вернуть мой фотоаппарат с точки зрения закона? У меня имеются коробка от фотоаппарата на которой есть серийный номер камеры, гарантийный талон с серийным номером но прописан он ручкой но есть печать. Чек где то был но найти я его не смог. Спасибо.
Обратиться в МВД с заявлением о факте кражы и нахождения фотоаппарата. Если вас признают потерпевшим по уголовному делу, фотоаппарат изымут как вещдок, после передадут законному владельцу -вам.