Красногвардейское, 01.08.2015, 05:09

Отказ в выплате материальной помощи при увольнении по собственному желанию - вопрос о размере и законности

Вопрос №7560747 из г. Красногвардейское
опубликован 01.08.2015, 05:09
В трудовом договоре оговаривается выплата премии, материальная помощь в размере 2-х окладов в год. Я увольняюсь по собственному желанию. Работала в администрации 7 месяцев. Должны ли мне выплатить при расчете мат. помощь и в каком размере. Бухгалтерия отказывает в выплате, ссылается на отсутствие денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты должны быть в соответствии с условиями трудового договора Отсутствие денег -не является уважительной причиной Напишите жалобу в инспекцию труда чтобы начали поиск денег для выплат

01.08.2015, 05:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, в каком размере я имею право получить материальную помощь? За фактически отработанные 7 месяцев или полностью 2 оклада за год.Премии нам не выплачивали 5 месяцев из-за отсутствия финансирования. Выплачивать отказываются, законно ли это.

01.08.2015, 05:21

Материальная помощь не зависит от фактически отработанного времени Вы ее можете взять в любое время Поэтому при увольнении должны выплатить два оклада-только вам следует об этом написать заявление.

То что выплачивать отказываются я вам уже отвечал что это незаконно

01.08.2015, 05:26