Ногинск, 01.08.2015, 08:33

Может ли бабушка включить ордена красной звезды деда в завещание?

Вопрос №7561383 из г. Ногинск
опубликован 01.08.2015, 08:33
У моего деда есть 2-а ордена красной звезды. Дедушка умер 20 лет назад, может ли бабушка (его жена) Включить их в завещание? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственные награды, которых был удостоен наследодатель и на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, не входят в состав наследства. Передача указанных наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.

01.08.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А куда их деть?

01.08.2015, 09:12

Хранить, как память о деде.

В случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников. При отсутствии наследников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Администрацию Президента Российской Федерации.

01.08.2015, 09:15