Как оформить усыновление ребенка, страдающего в семье с разводом, алкоголизмом и недостаточным воспитанием?

Ребенок 14 лет. Живы оба родителя, но он в разводе. Мальчик живет с отцом. Мать не может содержать ребенка, она пьет. Отец не дает должного воспитания сыну, при этом вторая жена просто издевается над мальчиком, постоянно ругаются, скандалы. Ребенок убегает из дома. Ребенок хочет жить со мной, у меня своих детей нет. я тоже этого хочу. Как и что мне сделать, чтобы это было более законно. Некоторое время и жила с отцом мальчика. Ребенок меня любит.
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно обратиться в опеку и попечительство.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?