Если она оформит завещание на своего мужа, то что будет являться юридически верным.
У меня есть двоюродная бабушка, у нее родных и приемных детей нет. У нее в собственности есть участок с домом, купленный до брака. Бабушка оформила дарственную на меня (вступит в силу после ее смерти), сейчас бабушка серьезно больна. Если она оформит завещание на своего мужа, то что будет являться юридически верным. Кто после ее смерти получит в собственность участок и дом? Спасибо за внимание. Наталья.
Уважаемая Наталья! Дарственная - это договор дарения. он не может вступать в силу после ее смерти, т.к. в Гражданском кодексе четко сказано, что такой договор будет считаться ничтожным. Если же она составила завещание, она может в любой момент его изменить. или она составила другой договор? уточните вопрос.