Как защититься от выписки из непроживаемой муниципальной квартиры - советы и возможности аппеляции
Забудьте,что Вы там не проживали,иначе проститесь с квартирой и пропиской.
Вы должны утверждать,что Вы там жили ,но условия не позволяли жить постоянно.
Если квартира Вам не нужна ,то можете говорить что угодно.
Бюро.
Татьяна, здравствуйте! Могут. Признав не приобретшей право пользования квартирой. Вы же пишите, что ни дня в квартире не проживали, не вселялись. Вам необходимо в срочном порядке вселиться в квартиру и завезти в нее свои вещи. Если не получается, не пускают - сразу же заявление в милицию. Зовете также свидетелей. Вам необходимо зафиксировать факт, что Вас в квартиру не пускают. Сделайте это два, три раза. После этого можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Я бы порекомендовала Вам самой начать действовать, а не ждать иска в суд, предъявленного Вам. В противном случае, если Вы начнете вселчться после подачи в суд иска, то вы его проиграете.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, суду мало Ваших слов, суду нужны доказательства, ведь вторая сторона тоже будет приводить свои доказательства. Для этого Вам и необходимо доказать, что Вы пытались вселиться - а Вам чинятся препятствия. Обратитесь в милицию, позовете свидетелей - вот все и увидят, что Вам угрожают собакой, выкидывают вещи. Это в Ваших интересах!
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, кто угодно: родственники, друзья, соседи. Чем громче вселение - тем больше соседей захотят посмотреть, что же происходит...
Вести съемку граждан без их разрешения нельзя. Но сделайте съемку, просите суд приобщить. Во всяком случае, просить об этом стОит..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.
Если мне не дают туда вселиться? в квартире содержат бойцовую собаку, которую я до ужаса боюсь... как я могу туда завести вещи - если их сразу выкинут? почему я не могу доказать это в суде как говорится на словах, а обязательно должна подключать к этому милицию, тратить свои нервы..
Кто может выступать свидетелями вселения? Родственники, друзья? Может ли вестись съёмка?