Пользователь 9111.ru
Томск, 24.03.2009, 14:20

Как защититься от выписки из непроживаемой муниципальной квартиры - советы и возможности аппеляции

Вопрос №756190 из г. Томск
опубликован 24.03.2009, 14:20
Прописана с муниципальной квартире (не приватизированной) вместе с отцом с 16 лет (с момента получения паспорта), но там ни проживала ни одного дня по причине того, что просто меня туда не пускали и нет условий для проживания (обе комнаты в квартире были заняты). Могут ли они по суду меня выписать из этой квартиры? Чем могу аппелировать я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забудьте,что Вы там не проживали,иначе проститесь с квартирой и пропиской.

Вы должны утверждать,что Вы там жили ,но условия не позволяли жить постоянно.

Если квартира Вам не нужна ,то можете говорить что угодно.

Бюро.

24.03.2009, 14:28

Татьяна, здравствуйте! Могут. Признав не приобретшей право пользования квартирой. Вы же пишите, что ни дня в квартире не проживали, не вселялись. Вам необходимо в срочном порядке вселиться в квартиру и завезти в нее свои вещи. Если не получается, не пускают - сразу же заявление в милицию. Зовете также свидетелей. Вам необходимо зафиксировать факт, что Вас в квартиру не пускают. Сделайте это два, три раза. После этого можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Я бы порекомендовала Вам самой начать действовать, а не ждать иска в суд, предъявленного Вам. В противном случае, если Вы начнете вселчться после подачи в суд иска, то вы его проиграете.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

24.03.2009, 14:23

Татьяна, суду мало Ваших слов, суду нужны доказательства, ведь вторая сторона тоже будет приводить свои доказательства. Для этого Вам и необходимо доказать, что Вы пытались вселиться - а Вам чинятся препятствия. Обратитесь в милицию, позовете свидетелей - вот все и увидят, что Вам угрожают собакой, выкидывают вещи. Это в Ваших интересах!

С уважением,

Харченко О.В.

24.03.2009, 14:34

Татьяна, кто угодно: родственники, друзья, соседи. Чем громче вселение - тем больше соседей захотят посмотреть, что же происходит...

Вести съемку граждан без их разрешения нельзя. Но сделайте съемку, просите суд приобщить. Во всяком случае, просить об этом стОит..

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

24.03.2009, 15:54

Если мне не дают туда вселиться? в квартире содержат бойцовую собаку, которую я до ужаса боюсь... как я могу туда завести вещи - если их сразу выкинут? почему я не могу доказать это в суде как говорится на словах, а обязательно должна подключать к этому милицию, тратить свои нервы..

24.03.2009, 14:28

Кто может выступать свидетелями вселения? Родственники, друзья? Может ли вестись съёмка?

24.03.2009, 14:59