Как вступить в наследство и оформить дом на себя, а также как снять арест с земельного участка?
Муж написал дарственную дома и земельного участка на меня в письменной форме, без нотариуса. Дом еще не оформила на себя. Через месяц наложили арест на землю., из за долга по алиментам мужа. Что мне нужно сделать чтобы вступить в наследство и оформить дом на себя и как снять арест? Спасибо.
наследство, дарственная - это совершенно разные понятия
определитесь, что вам нужно и задайте вопрос понятно
Здравствуйте! В наследство? К нотариусу обратитесь. Арест должны снять в связи со смертью должника (наследодателя)
Добрый день. муж написал дарственную дома и земельного участка на меня в письменной форме, без нотариуса. дом еще не оформила на себя. через месяц наложили арест на землю. , из за долга по алиментам мужа. муж проживает вместе со мной и детьми. это имущество единственное. хочу уточнить могу снять арест с земли, и оформить ее на себя , если дарение не оформлено у нотариуса. ?
Здравствуйте! Если арест наложен до заключения договора дарения, то оформить на себя недвижимость вы не сможете. Арест будет снят лишь по погашению долга по алиментам. Удачи
Здравствуйте!
не можете - так как переход права собственности по договору дарения не был зарегистрирован - то что муж вам подарил - пока его и арест обоснован
Арест наложен после заключения договора дарения. хотела уточнить , по закону можно договор составлять в простой письменной форме? без нотариуса. это не является основанием для подачи в суд. спасибо.
а вы зарегистрировали ваш договор? или он просто составил и все? если нет регистрации- то и нет дарения
можно составлять договор без нотариуса - но при сделках с недвижимостью переход права собственности только после регистрации в рег палате -