Основные вопросы бракоразводного процесса - раздел имущества, алименты и мнимые долги ответчика
Алименты действительно взыскиваются со дня обращения в суд. Зарубежные счета разделить малореально. Обратитесь к адвокату, чтобы оценит Ваши шансы: возможно, то что Вы затеяли, имеет смысл, но может быть и нет.
Здравствуйте, Виталия! У Вас не получится взыскать алименты за прошлый. Алименты начинают начисляться с момента подачи иска в суд, и не ранее. Что касается раздела суммы на счету, я не знаю, о какой сумме идет речь, не могу подсказать, стоит ли за нее бороться. Но с учетом того, что всплыла некая расписка, могу сказать, что Ваш супруг настроен серьезно, подумайте, стоят ли эти деньги Ваших испорченных нервов, он ведь и ребенком может начать манипулировать, это не так уж сложно, а главное, законно. Если у него сильный юрист, то Вы от этого не застрахованы. Например, если бы я оказывала юридическое сопровождение, Вы бы уже сами были готовы отдать все, что у Вас имеется.