Как оформить дарение долей дома с земельным участком при получении Материнского сертификата?
Я имею в собственности дом с земельным участком. Для получения средств Материнского сертификата мне необходимо подарить доли дома и земельного участка членам семьи. Члены семьи-муж и сын (3 года). При этом мне объяснили, что муж может отказаться от доли (у нотариуса). Мне не понятно, как происходит в этом случае оформление договора дарения (последовательность). Сначала идем к нотариусу (оформляем отказ от доли), это делает муж. Далее идем в Рег. Палату и сдаем документы. Или здесь идет два договора дарения. Один-сыну, второй мужу, который пишет нотариальный отказ.
Пусть муж отказывается от доли- далее составляете договр дарения доли сыну и регистрируйте переход права собствености в РОсреестре.