Надеюсь от Вас получить юридическую оценку вероятности положительного ичхода в мою пользу данного дела.
Хочу обратиться в суд с иском об изменении договора найма жилого помещения. Квартира двух комнатная (общ. площадь 54, жилая 33 - комнаты 14 и 19 кв.м). Получал квартиру я от Минобороны. В ней проживают моя бывшая супруга (брак расторгнут в 2002 г.) и сын в возрасте 5,5 лет. Я в течении 1,5 лет и по настоящее время живу в другом месте (снимаю квартиру).
Лучший ответ
Уважаемый Роман!
Изменение договора найма жилого помещения ознчае фактическое создание коммунальной квартиры. Это будет возможно только при условии, что жилые комнаты несмежные, Вы не получите больше положенной Вам 1/3 (11 м.кв.) в результате этого изменения и в одной комнате не будет проживать мать и сын как разнополые члены одной семьи. Посление два пункта свидетельствуют о плохих Ваших шансах при разрешении данного судебного спора.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Благодарю за исчерпывающий ответ. Есть над чем подумать.