Какие права у покупателя при неисправности товара в гарантийный период?
Неделю назад в магазине эльдорадо купили мультиварку, варили один раз, на второй раз она перестала работать. Нам сказали, что действует гарантия на домашнее обслуживание 2 недели, правда в бумагах я этого нигде не увидела. Я хочу забрать свои деньги или получить другой аналогичный товар, но не эту отремонтированную. Каковы мои права?
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.