Что делать, если блокируют въезд в Россию из-за просроченной визы и подозрения в фиктивности брака?
Я являюсь гражданкой России. Мой супруг гражданин Египта. Находясь в России мой муж просрочил визу почти на 3 месяца, после чего судья вынес постановление об уплате штрафа в размере 5000 р. и административном выдворении за пределы РФ, сказав, при личной беседе, что он (мой муж) может возвратиться в Россию хоть через неделю, т.к. никаких серьёзных нарушений он не сделал. Это было в конце 2014 года и наш брак ещё не был зарегестрирован.
12 декабря 2014 г. мы вылетели в Египет. 28 февраля мы официально зарегестрировали наш брак в Каире и собирались вылетать в России, но визу моему супругу не одобрили. Консул был весьма удивлён, сказав, что с такой ситуацией он сталкивается впервые. Сказал что кто-то в России должен идти в ФМС и разбираться. И дал информацию о том, что в блок-листе он стоит с 19 января 2015 года.
Я вылетела в Россию одна и пошла в ФМС в Москве. Там мне сказали, что решение о запрете на въезд выносит судья, и что отменить это решение может тоже только судья, но шансов минимум, так как наш брак может быть фиктивным.
Помоготе пожалуйста понять, на сколько реально снять блок через суд? Возможно ли вообще это? С чистой совестью могу сказать что наш брак не является фикцией. У меня в России пятилетняя дочка от первого брака, но по определённыма обстоятельствам я не могу взять её в Египет. Я просто разрываюсь. Помогите. Что делать?
Лучший ответ
это реально, така судебная практика имеется, нужно обратится в суд с заявлением об оспаривании действий УФМС.
Большое спасибо. А вариантов обойти систему нет,
Решить вопрос необходимо с ФМС, а не в судебном порядке как предлагают псевдо юристы. Пишите мне и я помогу составить документы.