Астрахань, 01.08.2015, 16:34

Продление контракта сроком на год после 11 лет службы - законное ли это и как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №7564580 из г. Астрахань
опубликован 01.08.2015, 16:34
Пожайлуста я прохожу службу по контракту у меня выслуга 11 лет в декабре 2015 года возраст 41 год мне продлили контракт на год до декабря 2016 года основания мне не довели законно ли это? Я мать двоих детей несовершенолетних и воспитываю их без отца. Объясните пожайлуста что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте рапорт, чтобы предоставили основания продления.

Ответ вправе обжаловать в военную прокуратуру.

01.08.2015, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете в любой момент потребовать документы связанные с работой

.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая и третья утратили силу.

Информация об изменениях:

См. текст частей второй и третьей статьи 62

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

01.08.2015, 16:37

Подскажите пожайлуста какого содержания должен быть рапорт на предоставление основания продления контракта?

02.08.2015, 09:20

Да своими словами пишите. Главное, чтобы сам смысл был указан, что тогда-то Вас уведомили (или выдали приказ и т.п.) о продлении контракта ... Что не было согласовано с Вами... Просите выдать письменное решение о продлении... с указанием причин и оснований...

02.08.2015, 12:34