Возможность закрытия дела на основании примерения сторон в ДТП, где я виновата, и пострадавший водитель с переломом таза в больнице. Помощь пострадавшему в лечении и выплата ущерба - возможность получить
Попала в дтп, виновата я, пострадал водитель встречного автомобиля, сейчас в больнице с переломом таза. За тяжкий вред здоровью должно быть возбуждено уголовное дело.
Какова вероятность, что дело могут закрыть на основании примерения сторон?
Пострадавшему помогаю как могу, пока только в плане лечения, но готова выплатить все, что потребуется.
И второй вопрос: можно ли добиться выплат от страховой (ОСАГО) за ущерб его автомобилю?
Я хочу предложить пострадавшему помощь в лечении, выплатить средний заработок за время его нетрудоспособности, за моральный ущерб.
Но за авто хотелось бы добиться от страховой, т.к. на все у меня не хватит средств, а в первую очередь хочу действительно обеспечить хорошее лечение.
Лучший ответ
Есть вероятность , что могут закрыть по примирению- ст 76 УК РФ
Здравствуйте София!
Да, примириться и прекратить такое дело можно - у меня было такое в производстве.
Добиться выплат от страховой это дело пострадавшего. Чтобы Вам платить ущерб автомобилю, он должен превысить 400 тысяч рублей, и все что сверху от 400 по идее Вы должны выплатить за ремонт. Но можно этого и избежать