Красноярск, 01.08.2015, 18:14

Покупка квартиры в аварийном доме - неожиданные проблемы и вопросы для собственников

Вопрос №7565207 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2015, 18:14
В феврале этого года купила квартиру в доме на 2 хозяев под МК.собственники: я и трое детей 6 л, 4 г и 2 г. как теперь оказалось - вторая половина признана аварийной (ещё до оформления сделки). наша половина не в лучшем состоянии, когда содрали обои ужаснулись. Возникли вопросы: как пропустили сделку в пфр, если они посылают запросы по месту приобретения жилья? Чем теперь это обернётся для нас? и вообще, что ж нам теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расторгать договор,средства мне возвращаться будут много лет.финал судебным тяжбам:мои дети окажутся под мостом. соседи новое жильё получат,а мы пролетаем по всем вариантам.

02.08.2015, 06:48

Я вам лично не советую рассторгать договор купли-продажи

02.08.2015, 06:51

Здравствуйте! Расторгайте ДКП в судебном порядке

01.08.2015, 18:19

И с чем я в итоге останусь? ни жилья ,ни денег на его приобретение.

02.08.2015, 03:55

Если не хотите расторгать то иного варианта -как изыскивать деньги для ремонта нет

02.08.2015, 04:10

Дело не в ремонте. я просто не понимаю с чего начать и как мне быть. соседи пенсионеры инвалиды. бабуська теперь ходит ко мне,чтоб я тоже вызвала комиссию. опять же ,а не прилепят ли мне покупку заведомо аварийной квартиры?все таки она куплена под мат капитал

02.08.2015, 04:22

Пенсионный фонд же пропустил эту сделку Он же перед тем как дать добро на перечисление денег смотрел документы на дом,поэтому я думаю вам не вменят что купили такое жилье.Тем более нет официального заключения что дом аварийный.

А вас есть право обратиться в местную администрация чтобы была созвана межведомственная комиссия по признанию и вашей части аварийной

02.08.2015, 04:27

Вот в том то и дело,что пфр допустил сделку,хотя вторая половина признана аварийной 2 года назад

02.08.2015, 04:46

Но вашей же вины в этом нет К вам какие могут быть претензии.Пенсионный фонд мог не дать согласие на перечисление денег.

02.08.2015, 04:50

Если расторгать договор,средства мне возвращаться будут много лет.финал судебным тяжбам:мои дети окажутся под мостом. соседи новое жильё получат,а мы пролетаем по всем вариантам.

02.08.2015, 06:48

Я вам лично не советую рассторгать договор купли-продажи

02.08.2015, 06:51

Признавать аварийным и пытаться что-то взамен получить?

02.08.2015, 06:52