Покупка квартиры в аварийном доме - неожиданные проблемы и вопросы для собственников
Если расторгать договор,средства мне возвращаться будут много лет.финал судебным тяжбам:мои дети окажутся под мостом. соседи новое жильё получат,а мы пролетаем по всем вариантам.
Я вам лично не советую рассторгать договор купли-продажи
Здравствуйте! Расторгайте ДКП в судебном порядке
И с чем я в итоге останусь? ни жилья ,ни денег на его приобретение.
Если не хотите расторгать то иного варианта -как изыскивать деньги для ремонта нет
Дело не в ремонте. я просто не понимаю с чего начать и как мне быть. соседи пенсионеры инвалиды. бабуська теперь ходит ко мне,чтоб я тоже вызвала комиссию. опять же ,а не прилепят ли мне покупку заведомо аварийной квартиры?все таки она куплена под мат капитал
Пенсионный фонд же пропустил эту сделку Он же перед тем как дать добро на перечисление денег смотрел документы на дом,поэтому я думаю вам не вменят что купили такое жилье.Тем более нет официального заключения что дом аварийный.
А вас есть право обратиться в местную администрация чтобы была созвана межведомственная комиссия по признанию и вашей части аварийной
Вот в том то и дело,что пфр допустил сделку,хотя вторая половина признана аварийной 2 года назад
Но вашей же вины в этом нет К вам какие могут быть претензии.Пенсионный фонд мог не дать согласие на перечисление денег.
Признавать аварийным и пытаться что-то взамен получить?