Хочу стать опекуном 23-летнего мальчика из детского дома - какие денежные выплаты предусмотрены в Оренбургской области?
Здравствуйте.
Юрист действительно абсолютно прав. Опекунские Вашей матери не будут платить потому, что она официально работает в ДДИ - и по сути получает те же опекунские в виде зарплаты... ведь как Вы понимаете это своего рода поощрение людей берущих опеку над недееспособными. Пенсию ей платить будут. Кроме того, в случае если у мальчика есть дееспособные родители (при этом не имеет значения лишины они родительских прав или нет), по моему имеет смысл взыскать с них в судебном порядке алименты на содержание их ребёнка.
С уважением
Савинов Георгий Георгиевич
ICQ: 391507012