Что делать, если сын стал жертвой мошенничества и получает уведомления о задолженности по кредитам, которые не оформлял?
Что делать сын получил от банка Хоум кредит и Альфа банка с интервалом в 3 недели сообщения о задолженности по кредитам, которых он не оформлял и соответственно денег не брал. Кто-то воспользовался его персональными данными и оформил на него эти кредиты.
Как правильно поступить и доказать, что человек не оформлял кредитные договора и денег не брал. И в том и в другом банке фигурируют суммы по 100 тысяч. Ясно, что это не ипотека, а потребительский кредит.
Скорее всего, когда он искал в текущем году работу, могли снять копию его паспорта.
Надо ли контактировать с банками по поводу этой ситуации с чужими кредитами и просить в этих банках предоставить ему копии пакетов документов на оба контракта или пусть этим займется полиция после обращения в полицию по факту мошенничества.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тут нужно обратится в банк получить все документы и подавать заявление в полицию по ст.159 УК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! в этом случае не нужно контактировать с банками ,обратитесь в полицию с заявлением.