Появление нового законодательства - коллекторы в России получают право на применение физической силы при взыскании долгов
Слышал, государство узаконило работу коллекторов. Теперь коллектора могут безнаказанно избивать или другими способами выбивать долги, избегая судов?
Лучший ответ
Кто вам такое сказал? Избиение, или вымогательство денег - это уголовно наказуемое деяние
Они не могут это делать. И раньше не могли.
Нет, но такое мнение вполне справедливо, это реакция на беззаконие, коррупцию и наплевательство со стороны представителей власти. Если бы в стране был порядок, то коллекторов бы даже не появилось.