Проблемы с межеванием - возник спор о владении вьездом между соседними домами
При межевании должны стоять подписи о согласовании границ. Сделайте межевание вашего участка. Если будут расхождения, неясности, неточности, смело обращайтесь в суд. Напишите жалобу по данному факту в администрацию. Напишите претензию собственнику земельного участка. Объясните свою позицию. Будет не лишним если приложите фото.
Нет, не правомерно
Скажите если мы не согласны с проведенным межеванием между нами и соседями куда обратиться и почему нас не известили об этом. К тому же граница внутри двора по кадастровому плану была другой
Повторюсь: границы земли должны быть согласованы с собственниками соседних участков. Посмотрите стоит ли ваша подпись в их межевом деле. И если да, то действительно ли она ваша.