Санкт-Петербург, 01.08.2015, 20:54

Конфликт с вожатым - можно ли обвинить его в правонарушении?

Вопрос №7566198 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2015, 20:54
Мне 16 лет. У меня сложились напряженные отношения с вожатым моего летнего класса. Сегодня вечером он при моих друзьях начал на меня орать, требовал заткнуться, за то, что я не правильно назвал ему время. Скажити, могу ли я обвинить его за правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я более официально предъявить претензию ? Т.е. подать заявление в милицию за определенно нарушенный пункт в кодексе РФ ?

01.08.2015, 21:03

Подавайте заявление в прокуратуру по факту ст 5.61 КоАП РФ (оскорбление) Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

01.08.2015, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Можете, напишите жалобу директору

01.08.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А могу ли я более официально предъявить претензию ? Т.е. подать заявление в милицию за определенно нарушенный пункт в кодексе РФ ?

01.08.2015, 21:03

Подавайте заявление в прокуратуру по факту ст 5.61 КоАП РФ (оскорбление) Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

01.08.2015, 21:10

Скажите, как повлияет тот факт, что он совершеннолетний, а я - нет ?

01.08.2015, 21:16

Да, так же может повлиять этот факт .

01.08.2015, 21:55