Бывший работодатель приглашает на подписание договора, несмотря на прекращение работы

Вопрос №7566296 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2015, 21:07
После встречи с инспекцией бывший работадатель прислал заказное письмо, в сказано что я по прежнему являюсь работником у него приглашает меня в офис подписать договор хотя я не работаю с ним с марта месяца. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не подписывать никакие договоры

01.08.2015, 21:09

Не совсем понятно зачем ему это надо. Возможно работодателю было выписано предписание.

01.08.2015, 21:10

Как с зарплатой как забрать деньги сколько мне причетается?

01.08.2015, 21:31

Через суд взыскивайте причитающуюся вам з/п.

01.08.2015, 21:34

Инспекция оштрафовала его,но денег я не увидел.Инспектор советует пойти к нему подписать договор и забрать зп.но. говоря с экс работадателем сказала что я получу не ниже прожиточного минимума ,хотя устный договор с ним был совсем о другой сумме я не чего не подписывал и когда я у него работал записи трудовой нет док. Все у меня.

01.08.2015, 21:54

Инспекция вам з/п не "выбьет"- пока не кончился срок давности *(три месяца) самостоятельно подавайте иск о взыскании задолженности по з/п в суд.

01.08.2015, 22:00

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034