Проблема с перемещением данных на карту памяти - требуется замена телефона или ремонт?
Я купила телефон 9 месяцев назад (,гарантия год).
Из-за какой-то проблемы, я не могу перемещать что-нибудь на карту памяти (фото, приложения и тд.).Сначала думала, что дело в самой карте и решила поменять ее,но через короткое время всё повторилось. Хочу пойти в этот магазин и узнать, могут ли мне заменить телефон на такой же новый, потому что в ремонт отдавать нет времени.
И вот хочу узнать, могут ли мне его поменять, ведь дело внутри телефона а не снаружи, (то есть проблема в телефоне, а не какая-нибудь трещина)?
Лучший ответ
В настоящее время только гарантийный ремонт, а, если экспертиза подтвердит, что недостаток неустранимый - можете просить обмен или возврат денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если есть гарантия, то лучше обратитесь официально - с претензией - в порядке ст. 18 ЗоЗПП - предъявите требования о недостатке товара - не оговоренного при покупке. При отказе - обращайтесь в суд.
Кроме того, в течение гарантийного срока продавец обязан доказать. что недостатки имели место не по его - продавца - вине, а по вашей. если не согласится с претензией
Благодарю Вас за полезную консультацию!