Псков, 01.08.2015, 23:20

Отказ бухгалтерии оплачивать отгулы в выходные - нарушение или соблюдение судебной практики

Вопрос №7567110 из г. Псков
опубликован 01.08.2015, 23:20
Написал заявление на отгулы в свои выходные, но бухгалтерия отказывается их оплачивать.., ссылается на то, что это не рабочие дни и рассчитать оплату по ним никак нельзя и кивают на какое то постановления суда по похожему вопросу... Подскажите пожалуйста, есть ли в судебной практике что то подобное.. Если дадите ссылки на решения суда в подобных случаях - очень поможете...
Лучший ответ
Рекомендуется

Донорские дни правильно называются дни отдыха

Ваши законные выходные-тоже называются дни отдыха

Даже не хочется думать что с вами происходит

01.08.2015, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Что-то вообще непонятно- зачем вам брать отгулы в свои законные выходные-они и так у вас нерабочие дни,тогда уж просто порвите справку и отдыхайте

01.08.2015, 23:28

В законе сказано, что я могу взять отгулы в любые другие дни..., там не сказано, что только в рабочие...

01.08.2015, 23:43

Такое ощущение, что мне отвечает не юрист... Если я беру дни отдыха в свои же выходные, то рассчитываю, что мне их оплатят... Я просил помощи, а не ваших нелепых намеков... Наверное это не ваши коллеги отвечают тут на подобные вопросы... www.9111.ru или www.9111.ru

02.08.2015, 00:12

читаем вместе статью 186 ТК РФ-

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха

Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов

Вывод очевиден- поскольку этот день отдыха является дополнительным,то он ну никак не может совпадать с основными вашими днями отдыха

02.08.2015, 00:19