Проблемы разделения неприватизированной квартиры между двумя сестрами
В неприватизированной квартире прописаны две сестры. Одна из них имеет гражданского мужа и двоих детей. Она и заняла всю квартиру. Вторая вынуждена снимать жилье, т.к. доступ в квартиру ей закрыт, замки поменяны. Как разделить квартиру?
Никак, тк она муниципальная. А если хотите, что бы вас не сняли с регистрации по суду -подавайте иск о вселении , платите жкх.
Раздел муниципальной квартиры, действительно, невозможен...А вот инициировать размен муниципальной квартиры через суд можно....Однако,это ну очень трудоемкий процесс, поскольку муниципального жилья практически не осталось и Вам необходимо будет найти варианты размена.....
А вот вселить гражданского мужа сестра могла только с согласия (письменного) своей сестры и наймодателя.
Поэтому возможны требования о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, а также выселении гражданского мужа (если согласия на его вселение не было).